В Госдуме прокомментировали слухи о подорожании хлеба.

Глава Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин в интервью ФАН прокомментировал сообщения средств массовой информации о возможном подорожании хлеба в России.

«Никаких оснований для того, чтобы цена выросла, у нас нет», — заявил он.

Депутат заверил, что хлеба в стране предостаточно, а его качество в этом году выше прошлогоднего.

«Зерна в стране будет собрано 105, а может быть 110 миллионов тонн — в этом нет никаких сомнений, в тот числе — достаточно риса», — сказал Кашин.

Ранее в понедельник газета «Известия» со ссылкой на зерновые компании и производителей сообщила, что к октябрю цены на хлеб могут вырасти на 10% из-за подорожания зерна и снижения прогноза на урожай.

В пресс-службе Минсельхоза в свою очередь заявили, что стоимость хлеба до конца этого года и в начале следующего будет зависеть от цен на материально-технические ресурсы.

2018-09-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат